Кубанские Новости
Экономика
Михаил Ступин

В Краснодаре открылась 24-ая Международная выставка «ЮГАГРО»

На территории выставочного комплекса «Экспоград Юг» представлено около 700 компаний из 32-х стран мира.

Выставка «ЮГАГРО» является одной из самых крупных в России сельскохозяйственной тематики. Ее площадь занимает 65 тыс. кв. метров, а стенды участников располагаются в четырех павильонах и на трех открытых площадках.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в РФ Петер Эриксон, посол Нидерландов Рене Джонс-Бос.

– За последние два года в крае произошло рекордное обновление парка сельхозмашин. Предприятия вложили больше 20 млрд рублей. Все это – инвестиции в наши будущие урожаи, в стабильное развитие экономики, в благополучие сельских территорий, – отметил губернатор Кубани.

- Экспозиции «ЮГАГРО» настолько велики и объемны что их, как Эрмитаж, невозможно обойти за один день. За годы своего существования выставка внесла немалый вклад в развитие АПК Кубани. Наши аграрии заключают здесь контракты на приобретение оборудования, позволяющего продвинуть вперёд их предприятия, нарастить объёмы производства, повысить его эффективность. Почти 3/4 договоров на поставку техники заключаются на «ЮГАГРО», - отметил Юрий Бурлачко председатель Законодательного собрания Краснодарского края.

Выставка будет открыта до 1 декабря 2017 года в ВКК «Экспоград Юг» .

На фото:

1) Главный павильон выставочного комплекса «Экспоград Юг»

2) Пленарное заседание

3) Образцы продукции семеноводческих предприятий

4-7) Традиционно на выставке представлено самые передовые образцы сельхозтехники

8) Посетители выставки все новинки осматривают с особым пристрастием

9) Одна из самых обширных экспозиций - китайская

10) Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, Чрезвычайный и Полномочный посол Швеции в РФ Петер Эриксони посол Нидерландов Рене Джонс-Бос во время осмотра экспозиций

11) Вице-губернатор Андрей Коробка на пленарном заседании

12) Выступление главы региона на церемонии открытия выставки

13) П редседатель ЗСК Юрий БурлачкоЧрезвычайный и Полномочный посол Швеции в РФ Петер Эриксони посол Нидерландов Рене Джонс-Бос на церемонии открытия

14) Генеральный директор завода CLAAS в Краснодаре Ральф Бендиш рассказывает о продукции своей компании