Кубанские Новости
Экономика

В Краснодарском крае прошла конференция по вопросу производства и применения композитов

На площадке торгово-промышленной палаты Краснодарского края состоялась конференция по вопросу производства и применения композит

8 декабря на площадке Торгово-промышленной палаты Краснодарского края департамент промышленной политики Краснодарского края провел конференцию «Развитие производства и применение композитных материалов в Краснодарском крае».

Основная задача мероприятия — выстраивание коммуникаций между региональными производителями и потребителями изделий из композитов в приоритетных секторах экономики для стимулирования спроса на технически и экономически эффективную продукцию композитной отрасли в отраслях-потребителях.

В работе конференции приняли участие представители органов исполнительной власти Краснодарского края, компании отрасли производства композитов и изделий из них, представители компаний (частных и государственных) — потенциальных потребителей изделий из полимерных композитных материалов в приоритетных отраслях экономики, в том числе в строительной отрасли, рассказали в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Краснодарского края.

В рамках конференции также была организована выставка-презентация промышленных предприятий Краснодарского края, выпускающих продукцию из композитных материалов.

Как сообщали «КН», конференция состоялась по адресу: город Краснодар, ул. Трамвайная 2/6.

Композитом называют многокомпонентные материалы, состоящие из пластичной основы, армированной наполнителями. Композитные материалы обладают высокой прочностью и жесткостью. Многие композиты превосходят традиционные материалы и сплавы по своим механическим свойствам, в то же время они легче.