Кубанские Новости
Экономика

Российский инвестиционный форум в Сочи изменит свою концепцию

Российский инвестиционный форум стартует в Сочи 15 февраля, его организация будет отличаться от опыта предыдущих лет.

Об этом во время круглого стола в «Кубанских новостях» рассказал начальник отдела анализа и развития инвестиционной деятельности департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Николай Корсаков:

– Традиционно стенд Краснодарского края будет самым большим на Российском инвестиционном форуме, который пройдет в главном медиацентре Сочи. В этом году он изменит свою концепцию и пройдет под лозунгом «Взгляд в будущее» и будет представлять собой некое футуристическое пространство. Связано это с тем, что в большинстве регионов страны сейчас утверждается план долгосрочного социально-экономического развития «Стратегия 2030». Все муниципальные образования в этот раз будут разделены на семь условных экономических зон. Сейчас готовится несколько интересных инвестиционных соглашений, которые мы намерены подписать в Сочи.

Как привлечь больше капиталов в экономику региона, насколько успешно идет формирование благоприятного инвестклимата в Краснодарском крае? Достаточно ли информированы кубанцы о мерах поддержки малого бизнеса? Этим темам была посвящено заседание круглого стола.

В дискуссии приняли участие руководитель отдела Института социологии РАН в Краснодаре Айтеч Хагуров, директор Института экономики управления и бизнеса КубГТУ Владимир Трысячный и председатель совета директоров ООО «Солнечный ветер» Марат Закс.