Кубанские Новости
Экономика

Сладкие вина из кубанского Славянска

Наши корреспонденты побывали на старейшем винодельческом предприятии края.

Предприятие ЗАО «Славпром» было образовано в 2002 году на базе входившего в состав объединения «Кубань вино» винодельческого предприятия «Междуречье», основанного в свою очередь в 1956 году.

На сегодняшний день ЗАО «Славпром» - это современное виноградарское и винодельческое предприятие с перерабатывающей мощностью 6 500 тонн винограда в год. Общая площадь виноградников, принадлежащих ЗАО «Славпром», более 1 000 га., на которых выращиваются такие знаменитые сорта как «Каберне», «Красностоп Золотовский», «Шардоне», «Алиготе», «Виорика», «Бианка», «Изабелла» и др.

В настоящее время ЗАО «Славпром» регулярно инвестирует средства на посадку молодых виноградников. Наличие собственного винограда позволяет предприятию контролировать весь процесс производства вина и гарантировать высокое качество продукции.

За последние несколько лет проведена генеральная реконструкция завода, ёмкостное хозяйство доведено до 5 000 000 литров, проведен капитальный ремонт цеха переработки винограда, винохранилищ, лаборатории, а так же строительство нового винцеха, цеха розлива вина и склада готовой продукции. Обновлены инженерно-технические коммуникации винзавода, была произведена замена всего технологического оборудования, на оборудование передовых европейских производителей.


На фото:
  1. Общий объем емкостей для хранения виноматериала составляет 5 млн литров
  2. Результаты реконструкции видны невооруженным взглядом
  3. Участок подготовки бутылок
  4. Линия мойки бутылок
  5. На заводе установлено оборудование ведущих мировых производителей
  6. Современная линия розлива вина
  7. Контроль на участке укупорки бутылок
  8. Функции человека - контроль работы автоматизированного оборудования
  9. Визуальный контроль качества
  10. Продукция завода пользуется спросом не только на Кубани
  11. Искусство презентации. Любой товар нужно показать с лучшей стороны
  12. На складе готовой продукции