Кубанские Новости
Экономика

Проект Стратегии развития Краснодарского края до 2030 года представят на форуме в Сочи

Основная идея краевого стенда на РИФ-2018 – наглядно проиллюстрировать и презентовать проект Стратегии развития нашего региона д

Традиционно на форуме стенд Кубани состоит из нескольких зон: зона презентаций муниципальных образований, зона флагманских проектов, инновационная аллея, зона переговорных губернатора и его заместителей, зона деловой программы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Стенд края, как и раньше, один из самых крупных на форуме. Он занимает 1750 кв. метров, площадь экранов – 570 кв. метров. В рамках подготовки стенда было установлено 500 светильников, протянуто более 40 км проводов.

В зоне презентаций муниципалитетов, как и в Стратегии, все города и районы представлены в разрезе 7 экономических зон: Северная, Центральная, Восточная, Черноморская, Краснодарская, Предгорная и Сочинская. У каждой экономической зоны своя отраслевая специализация. Инвестиционные презентации муниципалитетов размещены на специальных интерактивных плазменных панелях.

Одной из новинок этого форума является арт-объект Мост, символически соединяющий настоящее и будущее Краснодарского края. Здесь же находится зона флагманских проектов. Всего их семь, но здесь расположены пять основных отраслевых.

Флагманский проект – это не отдельный инвестиционный проект, а целое направление в развитии региональной экономики, предполагающее формирование отраслевых кластеров. Каждый отдельный флагманский проект – это комплекс мероприятий и приоритетных инвестиционных проектов на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

На аллее инновационных проектов, обозначенной как флагманский проект «Умная Кубань – лидеры будущего», планируется презентация нескольких проектов от разработчиков и ученых края.

Круглые столы, презентации и прочие мероприятия будут проходить в центральной зоне стенда.