Кубанские Новости
Экономика

Более 3 млрд рублей потратят на автоматизацию ж/д путей к порту Тамань

Контракт подписали глава ГК «ОТЭКО» и президент «Сименс» в России.

В Сочи на площадке РИФА-2018 был заключен контракт на 3 млрд рублей, которые потратят на автоматизацию перевозочного процесса ж/д станции «Панагия» к порту Тамань.

Контракт подписали председатель Совета директоров ГК «ОТЭКО» Мишель Литвак и президент «Сименс» в России и Центральной Азии д-р Дитрих Меллер.

Автоматизированная система, которая будет применена в Темрюкском районе, полностью исключает фактор человеческой ошибки при роспуске вагонов сортировочной горки. При этом в разы будет снижен уровень шума при торможении состава.

При заключении договора присутствовали премьер-министра РФ Дмитрий Медведев и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам главы Кубани, «ОТЭКО» - стратегический партнер для региона. Компания исполняет все взятые на себя обязательства по развитию Таманского порта.

– Для экономики Темрюкского района и всего Краснодарского края это один из основных проектов. Важно, что все строительство ведется с применением современных технологий и отвечает самым строгим международным стандартам, – заявил Вениамин Кондратьев.

Президент «Сименс» в России Дитрих Меллер отметил, что это будет первая сортировочная горка на станции необщего пользования, где будет установлена система с подобной мощностью и таким объемом цифровых решений.