Кубанские Новости
Экономика

«Агрокомплекс им. Н. Ткачева» озвучил свои претензии к паблику «Жесть Краснодара»

Владелец паблика Сергей Доровских в свою очередь заявил, что не намерен удалять скандальное видео о продукции агрохолдинга из со
Как сообщали «Кубанские новости», накануне стало известно, что «Фирма «Агрокомплекс им. Н. Ткачева» обратилась в арбитражный суд Краснодарского края с иском о защите деловой репутации. Ответчиками по этому делу выступают жители Краснодара Сергей Доровских и Стефания Кривцова.

Агрохолдинг просит суд признать недостоверными и порочащими репутацию предприятия сведения, размещенные в открытой группе социальной сети Instagram – в паблике «Жесть Краснодара».

Сам Сергей Доровских узнал о предъявленном иске из публикаций СМИ и прокомментировал случившееся в своих многочисленных пабликах, опубликовав заявление, написанное с большим количеством ошибок.


Как пишет РБК-Краснодар, скандальное видео было выложено в группе «Жесть Краснодара» в Instagram два месяца назад, в подписи указывалось, что его предоставил пользователь @stefaniyaplushch. На настоящий момент этот аккаунт не активен.

На видео несколько женщин обсуждает качество творога «Агрокомплекса», который, по их словам, пролежал неделю в холодильнике. Здесь же показывается вскрытая упаковка, на которой видно название компании, а в ней - клейкая масса.

- Мы будем подавать в суд материалы, потому что это видео порочит нашу компанию. Эта информация полностью не соответствует действительности. Через суд будем добиваться справедливости. Будем требовать удаления видео, публикации опровержения, а также материальной компенсации. Что касается видеозаписи, то это полная «липа» и здравомыслящие люди понимают, что это фальсификат, клейстер. По идее, творог не может превратиться в такую субстанцию. Поэтому мы уверены в своей правоте и точно докажем — вопрос времени. Мы жестко будем всех наказывать, кто распространяет такую информацию, - прокомментировал гендиректор агрохолдинга Евгений Хворостина.

Суд возвратил заявление истцу, указав на то, что до обращения в суд заявитель не предложил ответчикам урегулировать конфликт в досудебном порядке, после чего это решение суда было обжаловано в апелляции. Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 1 марта в ростовском суде.