Кубанские Новости
Экономика

АСК начнет реализацию новой концепции благоустройства домов с ЖК «Ясный» в Краснодаре

Компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК) приступила к реализации новой стратегии по улучшенному благоустройству жилых комплексов.

Первым объектом, где будет применен инновационный подход к планировке дворовой территории, станет жилой комплекс «Ясный» в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре, сообщила гендиректор компании Инна Шестаченко.

Она напомнила, что новая концепция благоустройства от АСК предполагает создание уютных, профессионально зонированных дворов, отдельных площадок для отдыха жильцов разных возрастов, дизайнерскую отделку подъездов и масштабное озеленение.

«Жилой комплекс «Ясный» будет состоять из трех домов класса «комфорт». Летом 2018 года будет сдан в эксплуатацию первый дом - литер 3. Его строительство и продажа квартир в этом доме находятся на завершающей стадии. Несмотря на то, что литер 3 фактически построен, мы решили именно с него начать поэтапно внедрять новую концепцию благоустройства, поскольку заботимся о комфорте будущих жильцов», - сказала Инна Шестаченко.

Руководитель компании уточнила, что на территории «Ясного» установят современный игровой комплекс, рассчитанный на детей в возрасте 2-5 лет, спортивные корты с уличными тренажерами и воркаут-зоной для подростков, а также универсальную спортивную площадку с прорезиненным покрытием. Покрытие площадок сделают ярким и безопасным.

Для взрослых жильцов комплекса будут установлены беседка для барбекю, столы для игры в настольный теннис и шахматы, во дворе организуют свободную зону скоростного wi-fi. Особое внимание АСК уделит озеленению двора и дизайну подъездов. Так, сегодня уже готов дизайн-проект входных групп и отделки первого этажа.

Инна Шестаченко добавила, что в январе 2018 года компания АСК начала строительство литера 2 жилого комплекса «Ясный». «Работы ведутся активными темпами, сбавлять их мы не намерены. Стабильность строительства этого объекта нам позволит обеспечить соглашение о проектном финансировании, которое было подписано со Сбербанком на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале», - отметила руководитель компании.

Гендиректор «АльфаСтройКомплекса» уточнила, что ввод в эксплуатацию литера 2 ЖК «Ясный» запланирован в 2020 году, сегодня в продаже находятся свыше двухсот квартир с разнообразными планировками: от студий площадью 30 квадратных метров до 3-комнатных квартир площадью более 80 квадратных метров.

Помимо этого, предполагается выбор вариантов отделки. Покупатели могут выбрать жилье с базовой, улучшенной отделкой или квартирой с отделкой «под ключ» по желанию укомплектованной мебелью и бытовой техникой. В общей сложности проект ЖК «Ясный» предполагает строительство 1020 квартир совокупной площадью порядка 42 тыс. кв. м. В пешеходной доступности жильцов будет вся необходимая социальная и транспортная инфраструктура: 4 школы, спортклуб акробатики и прыжков на батуте им. В. Мачуги, 6 детсадов, 2 поликлиники, супермаркеты, салоны красоты и фитнес-клубы.