Кубанские Новости
Экономика

Opel Astra лидирует по продажам на вторичном авторынке России

За этой моделью следуют Opel Corsa и Opel Vectra.

Аналитическое агентство «Автостат Инфо» в связи с грядущим перезапуском продаж автомобилей немецкого бренда Opel, вошедшего в состав французской группы PSA, 9 июня опубликовало рейтинг машин Opel, которые лучше всего продаются на вторичном российском рынке.

С января по апрель 2019 года российские покупатели приобрели 35,4 тысячи автомобилей Opel с пробегом. Этот показатель соответствует результату перепродаж в 2018 году.

По версии исследования топ-10 самых популярных у россиян автомобилей с пробегом Opel с большим отрывом от «конкурентов» возглавила модель Opel Astra. Эту модель с января по апрель 2019 года перепродали около 18,4 тысячи раз. «Автостат Инфо» отмечает, что это показатель на 1,3% ниже результата прошлого года.

В рейтинге со второго по десятое места расположились:

Opel Corsa. За первые 4 месяца текущего года в России продано чуть более 4,8 тысячи единиц. Если сравнивать с показателями 2018 года, то это на 3,3% больше.

Третье место у Opel Vectra (почти 3,2 тысячи единиц продано, что на 8% меньше, чем в 2018 году).

На четвертом месте Opel Zafira с показателем в почти 2,4 тысячи проданных автомобилей с пробегом. Это менее чем на 1% превышает цифры, полученные аналитическим агентством годом ранее.

Пятое место по перепродажам отдано Opel Mokka (чуть более 1,4 тысячи единиц и рост продаж по сравнению с 2018 годов на 8%).

В топ-10 также вошли Opel Antara, Opel Insignia, Opel Meriva, Opel Omega и Opel Frontera.

Как ранее писали «Кубанские новости», Краснодарский край в России занимает 2-е место по продажам автомобилей с пробегом.

По продажам новых автомобилей Кубань входит в топ-5 российских регионов.