Кубанские Новости
Экономика

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК «Классика» в Новороссийске

Банк ДОМ.РФ и ГК «Семья» заключили соглашение с использованием схемы расчетов по договорам долевого участия через счета эскроу в

Банк обеспечит группе компаний финансирование на строительство жилого комплекса комфорт-класса «Классика» в Новороссийске. Документ был подписан 14 августа генеральным директором ГК «Семья» Русланом Воруковым и управляющим директором Южного регионального центра Банка ДОМ.РФ Кириллом Зарочинцевым.

Строительная компания «Семья», основанная в 2013 году в Краснодаре, является проверенным и надежным застройщиком.

- «ГК «Семья» – большой застройщик, уже реализовавший ряд масштабных проектов в регионе. Новые механизмы с использованием счетов эскроу делают рынок жилья прозрачным и безопасным для граждан, – отметил управляющий директор Южного регионального центра АО Банк ДОМ.РФ Кирилл Зарочинцев,

- С 1 июля 2019 года мы перешли на новую схему работы по договорам долевого строительства, которая призвана защитить интересы наших клиентов. Мы рады, что нашим партнером в возведении ЖК «Классика» стал такой крупный игрок рынка, как «Банк ДОМ.РФ», – прокомментировал генеральный директор строительной компании.

Жилой комплекс комфорт-класса «КЛАССИКА» представляет собой мини-город в Южной части Новороссийска. На всей территории планируется возвести более 38 домов высотой от 9 до 20 этажей. С верхних этажей ЖК открывается великолепный панорамный вид на Цемесскую бухту и гору Колдун. В пешей доступности находятся несколько парков, 3 пляжа, муниципальные медицинские, средние и дошкольные учебные заведения, несколько гипермаркетов.

Ранее группа компаний «Семья» передала земельный участок на территории ЖК «Классика» для строительства детского сада администрации Новороссийска.