Кубанские Новости
Экономика

Краснодар вошел в топ-10 городов-миллионников по объемам продаж легковых авто

Столица Краснодарского края заняла в рейтинге аналитического агентства «Автостат Инфо» 7-е место.

Краснодар вошел в топ-10 российских городов-миллионников по объему продаж легковых автомобилей в июле 2019 года. Как подсчитали эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо», всего в стране во второй месяц лета текущего года было продано 140 260 новых легковых авто. Этот показатель на 12% превышает цифры июля 2018 года (125 340 единиц).

- Рейтинг автомобильных рынков городов-миллионников в июле нынешнего года возглавляет Москва. Второе место занимает Санкт-Петербург, а третье — Казань, - говорится в сообщении.

Пятерку самых объемных авторынков России замыкают Екатеринбург и Самара. На 6-м месте находится Нижний Новгород. Затем следуют Краснодар, Уфа и Челябинск. Замыкает «десятку» городов-лидеров по продажам легковушек Ростов-на-Дону.

В Краснодаре за июль текущего года продано почти 1,5 тысячи легковых автомобилей. Это почти на 140 машин больше, чем в июле 2018 года.

Как ранее писали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в топ-5 российских регионов по числу зарегистрированных люксовых автомобилей. Кубань пропустила вперед только Москву, Московскую область и Санкт-Петербург.