Кубанские Новости
Культура

Кубанец победил в Открытом Кубке Даля по Русской игре слов

Житель станицы Тбилисской стал абсолютным лидером интернет-турнира российских эрудитов в номинации «преподаватели и любители русской словесности».

Диплом победителя, Кубок Даля и подарок – 25 словарей различной тематики торжественно вручила Михаилу Антоненко министр образования и науки Кубани Наталия Наумова.
Открытый Кубок Даля проходил по трем номинациям. Первая – это учащихся старших классов средних школ, лицеев, гимназий, студенты техникумов и колледжей. Вторая номинация – студенты вузов, и третья - преподаватели и любители русской словесности, не входящие в группы студентов и учащихся.

Розыгрыш проводился в Интернете на электронной игровой доске, размещенной на официальном сайте Кубка. По итогам каждого состоявшегося тура участникам начислялись призовые баллы. Кубанец набрал 90 баллов из 90 возможных, рассказали в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

Михаилу Антоненко – 58 лет. Школу он окончил в родной станице, получил два высших образования - техническое и экологическое. Но с особой признательностью вспоминает учителей-филологов, которые еще в школе смогли привить любовь к русской словесности.