Кубанские Новости
Культура

У кубанских учителей закончилась стажировка в Англии

В Краснодаре подвели итоги заграничной командировки.

В Краснодаре подвели итоги заграничной командировки.

По информации пресс-службы краевого министерства образования и науки, в Институте развития образования состоялся круглый стол с участниками стажировки в Англии. Учителя иностранного языка повышали свою квалификацию с 7 по 16 декабря в знаменитом городе Кембридже. Делегацию края представляли 20 педагогов из 16 муниципалитетов Кубани.

Все они прошли серьезный отбор. Педагоги представили краевой комиссии эссе, сдали ЕГЭ, прошли тестирование по международной системе и собеседование в министерстве образования и науки.

Обучение в Англии проходило в частной школе Studio Cambridge. Ежедневно кубанские учителя занимались у лучших преподавателей, совершенствуя грамматику, лексику, фразеологию и фонетику. С целью полного погружения в англоязычную культуру педагоги края жили в семьях.

Молодые учителя познакомились и с достопримечательностями страны. Посетили Лондон, увидели Биг Бэн, Тауэр, старинные колледжи и часовни. В Кембридже посетили Королевский колледж, театр, плавали на лодках по реке Кэм.

Уникальный проект повышения квалификации молодых педагогов иностранного языка администрация края реализует уже третий год подряд. За это время в Англии побывали 65 учителей из разных уголков Кубани.