Кубанские Новости
Культура

Кубанские школьники вернулись с главной елки страны

Она прошла в Москве 26 декабря.

Она прошла в Москве 26 декабря.

Край представили 68 ребят из Краснодара, Белоглинского, Ейского, Красноармейского, Крыловского, Кущевского районов и других территорий. Это отличники, спортсмены, юные артисты, воспитанники детских домов, дети из многодетных и социально незащищенных семей.

За три дня пребывания в столице школьники посетили музыкальное представление «Баллада о маленьком сердце», совершили обзорную экскурсию по Измайловскому Кремлю, познакомились с историей и ремеслами России и, конечно, увидели главное торжество - Кремлевскую елку. Специально для них были приглашены лучшие артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов.

Семеро школьников из нашей делегации выступили с сольными номерами на концерте перед началом Кремлевской елки. Это была отличная возможность показать свои умения и посмотреть на талантливых ребят со всей России. Этим школьникам были вручены Благодарственные письма от Управления делами Президента. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства образования и науки.