Кубанские Новости
Культура

В Сочи пройдет Международная неделя русского языка

Масштабное мероприятие проведут с 28 ноября по 3 декабря.

Проект объединит студентов и старшеклассников, преподавателей и аспирантов России и зарубежья. Оставить заявку на участие можно до 6 ноября. Победителей наградят дипломами и книгами.

Международная неделя русского языка организована с целью повышения интереса молодежи к проблемам отечественной речемыслительной культуры. Также проект призван популяризировать изучение русского языка и русской литературы.

Согласно программе, выступления пройдут по следующим номинациям: подготовка наглядных материалов, статьи и посты о русском языке, выступление в «Ораторском марафоне», «Ринге полемистов» и «Лидере дискуссии». Помимо этого можно будет прочесть авторскую поэзию и принять участие в олимпиаде по русскому языку.

Для преподавателей, научных работников и аспирантов состоится сессия «Совещание экспертов российских и зарубежных вузов по проблемам формирования речемыслительной культуры в высшей школе».

Посетить мероприятие сможет любой желающий.

Ознакомиться с требованиями к заявкам, конкурсным материалам и программой Международной недели русского языка можно на сайтах http://russkiymir.ru, http://www.sutr.ru, http://лингвориторика.рф, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.