Кубанские Новости
Культура

Краснодарский краевой «Дворец творчества» отметил 80-летний юбилей

По этому случаю во Дворце искусств ТО «Премьера» состоялся праздничный концерт, подготовленный работниками, выпускниками и нынеш

Во Дворце обучаются хореографии, вокалу, игре шахматам, декоративно-прикладному творчеству свыше 2000 детей от 4 до 18 лет.
С важной датой одно из старейших внешкольных учреждений России от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева поздравила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Татьяна Синюгина.
«Хочется выразить слова признательности всем тем, кто 80 лет шаг за шагом, день за днем творил великую историю нашего Дворца, занимался воспитанием детей. С праздником!»
В прошлом году Краевой Дворец творчества стал победителем в номинации «Лучший дворец творчества» всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей», проходившего в Санкт-Петербурге.

- В этот вечер много добрых слов прозвучало в адрес руководства, преподавателей , воспитанников учреждения и их родителей, от поддержки которых во многом зависят успехи детей. Многие выпускники Дворца стали известными далеко за пределами края деятелями культуры и искусств Кубани и России, - рассказали "КН" в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В подарок Дворец получил Сертификат на приобретение нового автобуса. Преподаватели учреждения были отмечены благодарственными письмами главы региона и почетными грамотами министерства образования, науки и молодежной политики.