Кубанские Новости
Культура

В Краснодарском крае состоится культурная акция «Театральная бессонница»

Мероприятие пройдет в субботу, 19 ноября, в рамках регионального фестиваля «Кубань театральная – 2016» имени народного артиста С

Краснодарский академический театр драмы приглашает жителей и гостей города в 17.30 на фестивальный спектакль-балладу «Рядовые» Армавирского театра драмы и комедии. С 19.00 до 23.00 артисты проведут экскурсии по театру, открытый урок театральной хореографии, вместе со зрителями запишут видеоролик «Читаем Чехова». В фойе можно будет ознакомиться с книжной выставкой Краснодарской библиотеки им. А.С. Пушкина, посвященной 110-летию М.А. Куликовского.

В филармонии им. Г.Ф. Пономаренко гостей встретят на площади у входа, а затем пригласят на концерт оркестра «Виртуозы Кубани», викторину «Театр» и выступление ансамблей «Ярило», «Чаровница», «Встреча», «Веселуха», «Бельканто», «Сонет».

Музыкальный театр ждет гостей с 18.00 до 20.00 в кафе «Театральные истории», где пройдет встреча с артистами театра «Легенды нашей сцены». В этот вечер Владимир Генин, Нина Курбатова, Юрий Дрожняк, Александр Гончаров и Анатолий Бородин расскажут удивительные театральные истории и раздадут автографы.

Кроме того, зрителям продемонстрируют эксклюзивные видеоочерки телекомпании «Премьера», а в фойе театра все желающие смогут познакомиться с картинами художника Михаила Стуриса и фотографиями премьеры сезона – оперы «Севильский цирюльник» Дж. Россини.

Своим выступлением гостей порадуют и артисты балета Музыкального театра, а в «Театральной гостиной у Белого рояля» прозвучат арии из классического репертуара.

С 21.00. до 22.30 пройдет селфи-квест «Театральный костюм», победители которого получат приз – пригласительный билет на две персоны на оперетту И. Штрауса «Ночь в Венеции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.