Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре пройдут Дни французского кино

С 13 по 18 декабря в «Кубанькино» состоится фестиваль французского кинематографа.

В церемонии открытия примет участие Вивьен Фуке – директор Французского культурного центра «Альянс Франсез в г. Ростове-на-Дону», любезно предоставившего фильмы для проведения фестиваля. А также солисты краснодарского межшкольного эстетического центра Генрих Нам и Константин Власов, которые исполнят французские песни.

В день открытия фестиваля зрителям продемонстрируют трагикомедию «Лулу – обнаженная женщина» (16+) обладательницы «Золотой пальмовой ветви» Сольвейг Анспах. Лента повествует о жизни типичной современной француженки.

14 декабря - драму «Августина» (18+) Алис Винокур. Это картина о запутанных отношениях двух людей, события которой разворачиваются в зимнем Париже 1885 года.

15 декабря - драму «Гипппократ» (12+) Томаса Лилти, рассказывающая историю одного доктора.

16 декабря – мелодраму «Ревность» (16+) Филиппа Гарреля. Картина рассказывает о внутреннем мире человека искусства.

17 декабря - документальный фильм «Человек» (18+) Янна Артюса-Бертрана. В ленте собраны рассказы двух тысяч людей из 60 стран мира.

Завершит фестивальную программу анимация «Сказки на ночь» (6+) Мишель Осело. Этот трехмерный мультфильм объединяет в едином сказании 6 сказок народов мира из Европы, Африки и Азии.

- Все киноленты будут демонстрироваться как на французском языке с русскими субтитрами, так и дублированные. Фильмы Дня открытия и Дня закрытия фестиваля, 13 и 18 декабря соответственно, зрители смогут посмотреть бесплатно, уточнили «КН» в пресс-службе краевого министерства культуры.