Кубанские Новости
Культура

Праздники музея-заповедника М.А. Шолохова вошли в топ-200 лучших туристических событий России

Эксперты Национального календаря событий отобрали две сотни лучших событийных проектов России.

Они получили статус «Национального события 2017» и будут представлены на международном туристическом рынке.

В 2016 году было подано 1400 заявок из 62 регионов России, что стало абсолютным рекордом за все время работы проекта EventsInRussia.com.

Статуса «Национальное событие 2017» удостоены праздники музея М.А.Шолохова:«КОНЬ КАЗАКУ ВСЕГО ДОРОЖЕ. ВЁШЕНСКИЕ ШЕРМИЦИИ», «ШОЛОХОВСКАЯ ВЕСНА», «КРУЖИЛИНСКИЕ ТОЛÓКИ».

Интерес к культурным событиям растет, ежегодно десятки тысяч туристов приезжают на гостеприимную ростовскую землю, чтобы принять участие в ярких незабываемых праздниках и познакомиться с культурным, природным и этнографическим богатством донского края. В топ-200 вошли еще два события, проходящие в Ростовской области. Это Международный фестиваль мотивационного кино и спорта «BRIDGE of ARTS» и праздник «ЗОНТИЧНОЕ УТРО, ИЛИ КУЛЬТУРНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ».

«Национальный календарь событий» организован Министерством культуры РФ и Федеральным агентством по туризму. Работает в рамках реализации комплексной стратегии продвижения российского туристического продукта "Visit Russia/Время отдыхать в России". Проект включает значимые событийные мероприятия, ведущие национальные, культурные, музыкальные, исторические, спортивные события, проходящие на территории Российской Федерации.