Кубанские Новости
Культура

Международный фестиваль «Мир Кавказу» соберет на Кубани 600 участников

Кубань уже в третий раз принимает участников Международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу».

XVIII Международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу» состоится 6 и 7 октября, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Форум, который проходит в год 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель, соберет около 600 участников из всех субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов и дружественных республик и порядка 20 тысяч зрителей.

Творческая программа фестиваля включает концерты дружбы в 17 муниципальных образованиях Кубани и гала-концерт на сцене этнографического выставочного комплекса «Атамань» с участием творческих делегаций.

Украшением фестиваля станет участие в нем прославленного Кубанского казачьего хора. Также регион представят коллективы Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко и творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова. В финале все артисты объединятся в большой хор.

В рамках деловой программы состоится заседание Координационного совета Ассоциации экономического взаимодействия «Юг», в ходе которого руководители органов культуры субъектов РФ обсудят пути повышения эффективности и адресности инвестиций в культуру.

Деловую программу продолжит заседание круглого стола и выставка-презентация лучших проектов учреждений культуры регионов.