Кубанские Новости
Культура

Группа Scorpions 30 октября выступит в Краснодаре

В Москве музыканты выступят 1 ноября, в Санкт-Петербурге - 3 ноября. Затем группу ждут в Нижнем Новгороде, Уфе и Екатеринбурге.

Группа Scorpions начала турне по России концертом в Сочи. Двухчасовое живое выступление музыкантов прошло в ледовом дворце "Айсберг" в Олимпийском парке, сообщает ТАСС.

Во время первой песни зрители подняли над головой листовки с надписью "Happy Birthday, Matthias!" Таким образом поклонники творчества музыкантов поздравили гитариста группы Маттиаса Ябса с днем рождения.

Рок-музыканты исполнили свои самые известные хиты, зал подпевал хором. Клаус Майне напомнил, что группа уже не раз приезжала в Россию, где ее песни знает и любит не одно поколение.

"Было очень круто, что однажды мы собрались приехать в Россию. И сегодня мы снова рады быть с вами", - приветствовал публику солист группы.

В России у Scorpions всего запланировано семь концертов.

Российские концерты станут частью мирового тура Crazy World, посвященного одноименной пластинке, вышедшей в 1990 году. Альбом носит мультиплатиновый статус, его продажи превысили 5 млн экземпляров. В трек-лист вошла композиция Wind Of Change, написанная под впечатлением от концертов группы в Москве и Ленинграде в 1988 и 1989 годах.

Ранее КН сообщали, что в октябре Scorpions отменили концерты в США из-за болезни солиста Клауса Майне. Последним американским выступлением Scorpions стало шоу в Лос-Анджелесе 7 октября.