Кубанские Новости
Культура

Выставка «Оживающие полотна» откроется в Краснодаре

15 ноября в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств состоится открытие выставки, посвящённой великим художникам

На огромных экранах оживут работы Рафаэля, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Ботиччели, Беллини, Тициана, Венето, Джорджоне, Тинторетто и Веронезе, сообщает пресс-служба краевого минкульта.

Во время выставки зрители будут окружены 3-7 метровыми двигающимися полотнами. Экспозиция создана с применением современных проекционных технологий, анимации, где сотни шедевров, будут показаны на больших экранах в сопровождении произведений классической музыки.

Яркие изображения, расположенные на стенах, познакомят зрителей с творчеством художников эпохи Ренессанса, привлекая их внимание к важнейшим деталям картин, колориту и живописной технике.

На выставке посетители смогут находиться неограниченное количество времени, так как она проходит циклично. Также в арт-пространстве экспозиции можно будет самостоятельно порисовать или принять участие в организованных мастер-классах по живописи.

Выставка продлится до 20 декабря.