Кубанские Новости
Культура

Вечер памяти Дмитрия Хворостовского пройдет в Краснодаре 20 дек

20 декабря на сцене Краснодарского музыкального театра пройдет концерт-посвящение знаменитому оперному певцу народному артисту Р

В концерте примут участие солисты театра - народный артист России Вячеслав Егоров, заслуженные артисты Кубани Владимир Кузнецов, Владислав Емелин, Владимир Булатов, а также Татьяна Еремина, Максим Рогожкин, Артем Агафонов, хор и оркестр Музыкального театра под управлением лауреата международного конкурса Владислава Карклина.

В программе прозвучат ария Ренато из оперы «Бал-маскарад», «Смерть Родриго» из оперы «Дон Карлос» и ария графа ди Луна из оперы «Трубадур» Дж. Верди, ария Роберта из оперы «Иоланта», арии Онегина и Ленского из оперы «Евгений Онегин» П.И.Чайковского, ария Фигаро из оперы «Севильский цирюльник» Дж. Россини, ария Неморино из оперы «Любовный напиток» Г. Доницетти, «Плач Федерико» из оперы «Арлезианка» Ф.Чилеа, «Журавли» Я. Френкеля, реквием «Lacrimosa» В.А. Моцарта и другие произведения.

Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне после продолжительной болезни.

Коллективу Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова выпала великая честь – работать вместе со знаменитым оперным певцом. В 2013 и 2014 годах Дмитрий Хворостовский выступал с симфоническим оркестром музыкального театра в Краснодаре. «Классическое» и «военное» отделения концерта и программа «С любовью к России» навсегда останутся в сердцах краснодарских зрителей и артистов.