Кубанские Новости
Культура

Работа фотографа из Майкопа получила золотую медаль международного конкурса в Израиле

Объявлены победители международного фотосалона «Портрет 2018», прошедшего под патронажем федерации фотоискусства (FIAP) в четыр

На конкурс поступило несколько тысяч работ от 455 авторов из 57 стран, которые принимали участие в 4-х номинациях: "Портрет", "Люди и улица", "Свободная монохромная" и "Свободная цветная".

Сразу три награды получили работы фотохудожника из Адыгеи Олега Константинова, при этом одна из них – «Письмо с фронта», удостоена золотой медали Израильского общества художественной фотографии (IPAS).

- На снимке моя бабушка, незадолго до её ухода, с письмом с фронта в руке от своего брата - Владимира Грибко, без вести пропавшего в Польше после ожесточенного ночного боя в 1944 году. Ему было всего 19лет. Мои бабушка и пробабушка надеялись на его возращение всю свою жизнь, но так и не дождались его домой, - рассказал автор работы.

Успех "Письма с фронта" в Израиле далеко не первый, работа отличилась во многих международных и российских фотоконкурсах.

- Уже почти 2 года без бабушки, но мы с ней продолжаем побеждать, - в фотоконкурсах. "Письмо с фронта" за это время прошло в экспозицию 19-ти Международных фотовыставок в 10 странах мира, - Австрии, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Израиле, Казахстане, Новой Зеландии, России, Сербии, США, получив 9 наград, включая золотую медаль Международного союза фотографов" и бронзу Творческого союза "Фотоискусство", - добавил автор.