Кубанские Новости
Культура

Recycle Group представит в Краснодаре проект Blocked Content

Выставка в ЦСИ «Типография» будет посвящена свободе информации в интернете и жизни человека в виртуальном мире и социальных сетя

Центр современного искусства «Типография» 8 июня представит широкой публике проект Recycle Group Blocked Content, впервые показанный в павильоне России на Венецианской биеннале современного искусства в 2017 году. Выставка посвящена свободе информации в интернете и жизни человека в виртуальном мире и социальных сетях.

Blocked Content разворачивается в двух измерениях — в пространстве выставочного зала и в дополненной реальности приложения Recycle Group.

Арт-группа была создана в Краснодаре в 2008 году Андреем Блохиным и Егором Кузнецовым. Оба художника закончили художественно-промышленную академию Краснодарского государственного университета культуры и искусств. Recycle Group занимается скульптурой, инсталляциями и цифровыми объектами, которые исследуют взаимодействие технологий, культуры и человека.

Блохин и Кузнецов - лауреаты Премии Кандинского (2010), участники Российского павильона 57-й Венецианской биеннале современного искусства (2017). Они сотрудничают с галереями «Триумф» (Москва), Galerie Suzanne Tarasievе(Париж), Gazelli Art House (Лондон).

Выставка будет работать с 8 июня по 18 августа, входной билет стоит 150 рублей.