Кубанские Новости
Культура

Ленни Кравиц выступит на «Кинотавре» в Сочи

Американский певец, лауреат премии Грэмми Ленни Кравиц выступит 15 июня на юбилейном 30-м кинофестивале «Кинотавр» в Сочи.

Концерт пройдет 15 июня в КЗ «Фестивальный». Выступление Ленни Кравица стало одним из сюрпризов, обещанных президентом смотра Александром Роднянским по случаю юбилея фестиваля, сообщает РИА Новости.

Ленни Кравец - певец, мультиинструменталист, продюсер. Четыре года подряд получал награду Грэмми в номинации «Лучшее мужское вокальное рок-исполнение» — с 1998 по 2002 годы. Кравец снимался в кино, в частности, в фильмах «Голодные игры», «Дворецкий», «Сокровище».

«Кинотавр» стартовал в Сочи 9 июня. Завершится фестиваль 16 июня.

Как ранее писали «Кубанские новости», на фестивале представят 15 новых фильмов от российских режиссеров, лучшими из которых предварительно называют Григория Константинопольского, Валерию Гай Германику и Юрия Быкова.

В 2019 году председателем жюри основного конкурса «Кинотавр» стал актер и режиссер Константин Хабенский.

В жюри также войдут, композитор Алексей Айги, киновед Анжелика Артюх, режиссер Резо Гигинешвили, сценарист и режиссер Наталия Мещанинова, оператор Алишер Хамидходжаев и актриса Анна Чиповская.

В 2019 году в программу смотра впервые включат форум киношкол. В мероприятии примут участие семь ведущих российских киношкол.