Кубанские Новости
Культура

Краснодарский театр кукол «Премьера» на закрытии сезона покажет новый спектакль

14 июля последним спектаклем этого сезона станет «Дюймовочка».

В воскресенье, 14 июля, в краснодарском Новом театре кукол «Премьера» пройдет закрытие театрального сезона. Как 11 июля сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края, в этот день пройдет два показа заключительной премьеры сезона - спектакля «Дюймовочка».

На сцене кукольного театра покажут сказочное представление по мотивам одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена. Постановочная группа «Дюймовочки» сплошь состоит из питерских мастеров. Так режиссером выступила Светлана Озерская из Санкт-Петербурга. Яркий и выразительный антураж - заслуга питерского художника Андрея Запорожского. Хореограф – еще одна петербурженка Светлана Вакуленко. В постановке используется мультипликация художника из Санкт-Петербурга Юрия Мокиенко.

- Участник и лауреат многочисленных театральный фестивалей Светлана Озерская больше пятнадцати лет преподавала в Санкт-Петербургской государственной театральной академии, - рассказывает подробнее о режиссере «Дюймовочки» пресс-служба кубанского минкультуры. - Сооснователь и постановщик петербургского театра пластики рук Hand Made, она является одним из режиссеров и идейным вдохновителем проекта «Круглый год»: его спектакли и выставки объединяют историю, литературу и театральное искусство.

Как ранее писали «Кубанские новости», 13 июля в краснодарском историческом парке «Россия – Моя история» пройдет выставка «Сороковые роковые, военные и фронтовые».