Кубанские Новости
Культура

В Новороссийске пройдет выставка Русского географического общества «Уникальная природа Кавказа»

Проект можно увидеть в выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника с 13 августа до 1 сентября.

«Уникальная природа Кавказа» - это экспозиция пейзажных фотографий членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Торжественное открытие выставки состоится 13 августа в 17.00.

- Авторы фотовыставки на живописных снимках запечатлели горные пейзажи и бескрайние морские просторы, широколиственные леса и золотые поля, завораживающие закаты и очарование рассветного часа, - сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

В экспозиции представлены разные климатические зоны и времена года, панорамные снимки заповедных территорий и удивительный макромир.

- Каждый снимок – отдельная история, способная рассказать зрителям о самобытности и колорите южной природы, познакомить с удивительными красотами горного Кавказа и Черноморского побережья, - отметил председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

В числе авторов фотовыставки: победитель национальной премии «Хрустальный компас» Александр Белоусов и краевого фотоконкурса «Золотой объектив Кубани» Анатолий Поздняков, путешественник Евгений Маханько, секретарь комитета ЗСК по вопросам использования при родных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин, создатель сайта «Виртуальный путеводитель по Краснодарскому краю включигород.ру» Валерий Гончаров, путешественник Дмитрий Гриценко и другие.

Посетить экспозицию можно с 10.00 до 18.00 в рабочие дни выставочного зала (среда-воскресенье) по адресу улица Суворовская, 13.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре открылась выставка «Наедине с природой».

Персональная выставка Александра Гребенюка «Наедине с природой» начала работу 7 августа в краевом художественном музее.

В экспозицию вошло более 40 авторских произведений, география которых, охватывает территорию от Камчатки до Кубани.

Родился Александр Гребенюк в 1938 году в Абинске Краснодарского края. Занимался педагогической деятельностью в родном городе, жил и работал в Кемерово и Элисте. С 1965 по 1993 год продолжил творческую деятельность в Петропавловске-Камчатском, а в 2006 году вернулся на Кубань.

Небольшие картины-пейзажи построены на конкретных пленэрных мотивах и передают различные состояния природы.

Выставка советского искусства «Я люблю тебя жизнь» открылась в Краснодаре.

Жители и гости столицы края могут оценить советское искусство 30-80-х годов из фондов Краснодарского художественного музея имени Ф.А. Коваленко.

- Большинство представленных на выставке картин экспонируются впервые, - отметили в пресс-службе музея.

В Краснодаре открылась выставка «Что дальше».

В Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко работает выставка арт-группы «ОКНО».