Кубанские Новости
Культура

В Сочи на фестивале регионов выступит симфонический оркестр Татарстана

В парке науки и искусства «Сириус» пройдут два концерта известного коллектива.

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского даст два концерта для жителей и гостей Сочи. Выступления состоятся на базе парка науки и искусства «Сириус».

Как сообщает пресс-служба парка, симфонический оркестр Татарстана является настоящим титаном российской классической сцены.

- Это третий Фестиваль регионов в цикле концертов, призванных познакомить сочинцев с ведущими коллективами нашей страны. В этом году в «Сириусе» уже выступили артисты Астраханского театра оперы и балета, Краснодарского края, - говорится в сообщении. – Симфонический оркестр Республики Татарстан — это не просто один из лучших коллективов России, это бренд с мировой репутацией.

Известно, что в первый вечер фестиваля регионов, который пройдет 24 августа, вместе с татарстанским музыкальным коллективом выступит один из самых известных скрипачей России Павел Милюков. В программе - исполнение Концерта для скрипки с оркестром ре мажор, сочинение 35 Петра Ильича Чайковского.

Отметим, что скрипач хорошо известен сочинцам, поскольку неоднократно выступал как на площадке парка «Сириус», так и на сцене Зимнего театра.

25 августа концерт будет также посвящен творчеству Чайковского. Симфонический оркестр Татарстана исполнит Симфонию №2 до минор, сочинение №17 Петра Ильича Чайковского.

Как ранее писали «Кубанские новости», 16-17 августа в Парке науки и искусства «Сириус» прошли Вечера венской музыкальной классики. На сцене для жителей и гостей Сочи выступили молодые оперные вокалисты из Австрии.