Кубанские Новости
Культура

В Сочи откроется конкурс «Новая волна-2019»

24 августа на курорте в пятый раз стартует музыкальный конкурс.

В субботу в Сочи пройдет торжественная церемония открытия музыкального конкурса «Новая волна-2019». Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, участниками крупного культурного мероприятия станут звезды эстрады и молодые артисты.

- «Новая волна-2019» будет проходить с 24 по 29 августа в концертном зале Олимпийского парка, - говорится в сообщении. – Сочи принимает конкурс в пятый раз.

В программе заявлены выступления таких именитых артистов, как Анна Нетребко, Таисия Повалий, Николай Басков, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Дима Билан, LOBODA, Глюкоза, Валерий Леонтьев. Помимо этого, в рамках конкурса пройдут юбилейные вечера народного артиста России и председателя жюри «Новой волны» Игоря Крутого, а также Анжелики Варум, творческий вечер Сосо Павлиашвили.

Как ранее писали «Кубанские новости», специальным гостем открытия конкурса «Новая волна-2019» станет уругвайская певица и актриса, известная россиянам по главным ролям в многочисленных сериалах, Наталья Орейро. А на закрытии конкурса в Сочи выступит британская поп-дива Rita Ora.