Кубанские Новости
Общество

Паникером, нытиком и трусом назвали казаки исключенного из реестра ККВ Евгения Панчука

Представители Кубанского казачьего войска прокомментировали растиражированное в Интернете заявление краснодарца Евгения Панчука,

Накануне на одной из публичных площадок Евгений Панчук сделал несколько провокационных заявлений о деятельности Кубанского казачьего войска, дал резкую оценку президенту России Владимиру Путину и выступил в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Затем в Интернете был опубликован не менее провокационный ролик под названием «Как казаки на сторону Навального перешли».

В ответ на это казаки Екатеринодарского казачьего войска сделали следующее официальное заявление:

- Евгений Панчук ранее исключен из реестра ККВ решением сбора хуторского казачьего общества. До этого в разное время он состоял в составе еще в четырех казачьих обществ Екатеринодарского отдела, но отовсюду изгонялся казаками за свой склочный и подлый характер, — отмечается в заявлении. — Когда мы весной 2014 года охраняли безопасность Крыма, Панчук тоже был с нами, но уже буквально на второй день был отправлен с передовой – поста ДПС «Чонгар» в Симферополь из-за того, что показал себя как паникер, нытик и трус. Настоящий казак себя никогда так вести не будет.

— Иначе как «засланным казачком», который стремится опорочить все Кубанское казачье войско в своих целях, мы его назвать не можем. Таких людей среди нас не было и не будет! А обиженных и трусливых и собирают вокруг себя оппозиционеры, подобные Навальному, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте Кубанского казачьего войска.