Кубанские Новости
Общество

Управление социальной защиты населения предлагает детям путевки на санаторно-курортное лечение — администрация Краснодара

В рамках проведения летней оздоровительной кампании Управление социальной защиты населения Центрального округа выдает путевки де

В рамках проведения летней оздоровительной кампании Управление социальной защиты населения Центрального округа выдает путевки детям из социально-незащищенных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении, детям-инвалидам. Об этом сообщается на сайте администрации Краснодара.
С начала лета 80 несовершеннолетних детей Центрального округа уже отдохнули в г.Анапа в оздоровительных лагерях «Смена», «Жемчужина России», из них 22 ребенка из «группы риска» и 34 ребенка-инвалида. Детей централизованно, на комфортабельных автобусах с сопровождающими доставляют к месту отдыха и обратно.
Все мероприятия по оздоровлению несовершеннолетних, состоящих на учете в «группе риска», направлены на защиту детей от факторов негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.