Кубанские Новости
Общество

Сервера хакеров, которые якобы завладели миллионами электронных адресов, базируются на юге России - США

Американские эксперты уличили российских хакеров в краже более 1,2 миллиарда паролей учетных записей.

Сервера хакеров, которые якобы завладели миллионами электронных адресов, базируются на юге России - США

Американские эксперты уличили российских хакеров в краже более 1,2 миллиарда паролей учетных записей. Кроме того, киберпреступники завладели данными более 500 миллионов электронных адресов,- сообщает ТВЦ.

Эксперты компании Hold Security из США, специализирующейся на обеспечении информационной безопасности, обнаружили, что несколько хакеров из России завладели крупнейшей в мире базой данных паролей интернет-пользователей. Причем, данный список составили сами киберпреступники, а не получили его из сторонних источников.

Специалисты установили, что в базе данных находится около 1,2 миллиарда похищенных паролей и имен пользователей, а также более 500 миллионов электронных адресов. Такие сведения были получены с 420 тысяч интернет-сайтов, передает ИТАР-ТАСС.

Американские специалисты установили, что в преступную группу входят около десятка человек в возрасте около 20 лет, примечательно, что все они знают друг друга лично. Сервера хакеров базируются на юге России. Отмечается, что киберпреступники не ставили целью американские компании, они взламывали любые сайты, которые попадали в поле зрения, в том числе страницы компаний, входящих в список Fortune 500. Эксперты предупреждают, что большая часть этих сайтов по-прежнему уязвима.