Кубанские Новости
Общество

Ейский район. «Наследники победы»

Яркое красочное мероприятие прошло  у памятника – бронекатера «Ейский патриот» - отдать дань памяти моряк

Ейский район. «Наследники победы»
Яркое красочное мероприятие прошло у памятника – бронекатера «Ейский патриот» - отдать дань памяти моряков Азовской флотилии и возложить цветы прибыла целая группа участников военно-патриотической акции «Наследники победы».

Этому предшествовала встреча молодых «корабелов» на ейской земле. От имени главы муниципального образования Ейский район гостей приветствовал и.о. заместителя главы Николай Ковалев. Ребята из Ростова-на-Дону, Гатчины, Костромы, Ростова, Туапсе, Ейска, Орска проделали немалый путь на шестивесельных шлюпках – ялах, преодолев расстояние от Ростова через Азов и Таганрог до Ейска. Это уже 15 подобная акция, и с каждым годом ширится число и география ее участников, а проходит она по маршруту, по которому проходила в суровые военные годы Азовская флотилия. Именно в Ейске находился штаб флотилии.
После торжественной части ребят ожидала горячая пища, приготовленная на полевой кухне и познавательная экскурсия по Ейску. В четверг, 7 августа, участники акции в акватории Ейского лимана соревновались в гонках на веслах и под парусами,- сообщили в пресс-службе администрации МО.