Кубанские Новости
Общество

Северский район. На контроле строительство социальных объектов и объектов газоснабжения

Глава района Адам Джарим провёл рабочее совещание по вопросам строительства социальных объектов и объектов газоснабжения.

Северский район. На контроле строительство социальных объектов и объектов газоснабжения

Глава района Адам Джарим провёл рабочее совещание по вопросам строительства социальных объектов и объектов газоснабжения. Начальник отдела капитального строительства Владимир Супрун рассказал о ходе строительства детских садов в посёлке Афипском и станице Северской. Сроки выполнения работ Афипского детского сада № 35 закончились 15 июля, но работы на сегодняшний день ещё не завершены в полном объёме по благоустройству части тротуарной плитки, монтажу оборудования и другим объектам. Он отметил, что в Северском ЦРР строительные работы уже почти закончены. На другом строительном объекте – Афипском лицее производится замена полов, где данную работу планируют закончить 20-25 августа.

Другая важная тема - строительство распределительного газопровода в станицах Крепостной, Ставропольской и хуторе Оазис. Как сообщил Владимир Супрун, в Крепостной сроки выполнения газопровода вышли ещё полгода назад, но подрядчик не может определиться с соединением труб. Поэтому в администрации поселения решили, что подрядчик будет доделывать работу за собственные средства. В станице Ставропольской уже сделана подрубка, проварены арки, осталось составить акт и готовить газопровод к сдаче.

Начальник управления архитектуры и капитального строительства Николай Семенцов отчитался о ходе строительства многоквартирного дома для детей-сирот, проектирования детских садов в станице Северской, а также рассказал о ходе выполнения строительных работ на площади перед Домом культуры,- сообщает пресс-служба администрации МО.