Кубанские Новости
Общество

Славянский район полностью завершит подготовку к осенне-зимнему периоду к 1 сентября

Такую задачу поставил сегодня на совещании в администрации района его глава Р. Синяговский.  Начиная с весны, на объектах т


Славянский район полностью завершит подготовку к осенне-зимнему периоду к 1 сентября

Такую задачу поставил сегодня на совещании в администрации района его глава Р. Синяговский. Начиная с весны, на объектах теплового хозяйства, водоснабжения ведутся профилактические и ремонтные работы, готовится к отопительному сезону многоквартирный жилой фонд.

На сегодняшний день на 90%. подготовлено водопроводно-канализационное хозяйство, 45 котельных из 63. Из 585 многоквартирных домов подготовительные мероприятия завершены в 478. В котельной п. Целинного будет установлен новый котел, который приобретен на заводе в Братске. В х. Чёрный Ерик будут заменены несколько секций в котле. В с. Ачуево население переводится на индивидуальное отопление. Для оплаты за выполненные работы жителям предоставляется беспроцентная ссуда сроком на 1,5 года. Все работы по переводу планируется завершить к началу отопительного сезона. Для отопления детского сада и школы п. Ачуево строится блочно-модульная котельная. В Славянске-на-Кубани введена в эксплуатацию новая блочно-модульная котельная, обслуживающая центральную районную больницу. Эта котельная более экономичная. До конца года планируется завершить строительство блочно-модульных котельных в ПУ-45 и в школе № 21 х. Ханькова в замен устаревших,- уточнили в пресс-службе районной администрации.