Кубанские Новости
Общество

Эскизы торговых площадок для дачников и огородников были представлены в Краснодаре

Эскизы торговых площадок представил главный архитектор краевого центра Игорь Мазурок на выездном заседании краевого штаба по ра

Эскизы торговых площадок для дачников и огородников были представлены в Краснодаре

Эскизы торговых площадок сегодня представил главный архитектор краевого центра Игорь Мазурок на выездном заседании краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара, которое состоялось в Западном административном округе.

— Работа по борьбе с несанкционированной торговлей идет во всем городе, в том числе эта проблема актуальна для Западного округа. Но кроме запретительных мер, мы должны предоставить людям возможность реализовывать выращенную ими продукцию на дачах и огородах, сейчас рассматриваем возможность организации для них специальных торговых площадок. Представленные проекты — один из вариантов такого решения, — отметил глава города Владимир Евланов,- передает пресс-служба администрации Краснодара.

Как отметил Игорь Мазурок, в вопросах организации торговли садоводов на специальных площадках Краснодар можно использовать опыт Москвы, где такие уличные комплексы работают сейчас в экспериментальном режиме, оснащены автоматами для оплаты и видеокамерами.

Краснодарские специалисты предложили такие павильоны делать с плоской кровлей, металлическими прилавками, и по возможности мобильными, чтобы можно было при необходимости транспортировать павильоны с одного место на другое.

Поднимались на заседании штаба и вопросы благоустройства и санитарии. Глава Краснодара отметил, что в настоящее время, когда в городе активно наводится порядок, обновляются остановочные комплексы, ремонтируются подземные пешеходные переходы, необходимо все созданное беречь от вандалов.

Так, Владимир Евланов дал поручение главе администрации Западного округа Дмитрию Логвиненко и окружной полиции найти и наказать хулиганов, которые буквально на днях разрисовали новые остановочные павильоны на ул. Северной между улицами Рашпилевской и Октябрьской.