Кубанские Новости
Общество

Письмо в номер. Не хотим газету ждать полгода

Вчера утром на электронную почту «КН» пришло письмо от нашего постоянного читателя из станицы Новопокровской, на кот

Письмо в номер. Не хотим газету ждать полгода
Вчера утром на электронную почту «КН» пришло письмо от нашего постоянного читателя из станицы Новопокровской, на которое мы постарались тут же найти ответ, ведь и нам он тоже интересен.

«Уважаемая редакция!
Много лет я выписываю газету «Кубанские новости», в последние годы газета стала интереснее и информационно насыщеннее. Темы, которые вы поднимаете, волнуют жителей Кубани. А самое главное, что корреспонденты «КН», в отличие от многих других СМИ, стараются их не только освещать, но и добиваются их решения. Но есть одно «НО»! Раньше я получал газету в день выхода номера, а в последние месяцы — буквально раз в неделю. В первом полугодии я получал газету только в январе, феврале и марте, а потом она вообще до меня не доходила. А в этом полугодии газету стали ко мне приносить только после моего напоминания руководству почтового отделения. Сейчас «КН» приносят ко мне лишь два раза в неделю, хотя она выходит четыре. В 60-е годы я жил на хуторе, расположенном в 20 километрах от райцентра, но почту к нам приносили каждый день. Почему через полвека доставка почты ухудшилась и почту не приносят даже в райцентре?
Иван Бойко,
станица Новопокровская».

Александр Волошин, исполнительный директор ООО «ГИК «КУБАНСКИЕ НОВОСТИ»:
— Уважаемый Иван Константинович, мы делаем все возможное для того, чтобы проблем с доставкой не возникало. От нас зависит в срок сдать газету в типографию, а далее она уже в полном распоряжении «Почты России». Готовим мы номер всегда в срок, для контроля с технической стороны у нас работает выпускающий редактор, который отслеживает своевременную сдачу номера. Кстати, за последние полгода мы не опоздали ни разу. Бывают сбои по причине типографии, поломки, отключения света, но это единичные случаи. Газету для вас мы делаем в срок и строго следим за этим.
На момент сдачи номера мы так и не получили ответ от «Почты России» на вопрос, почему жители станицы Новопокровской ждут газету целую неделю, а то и месяцами. Но в следующем номере «КН» надеемся все-таки рассказать читателям о причинах создавшейся ситуации.

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск №132, 13-08-2014.