Кубанские Новости
Общество

Помогите собрать детей в школу

В краевом центре проходит традиционная летняя благотворительная акция для семей, попавших в сложное материальное положение.

Помогите собрать детей в школу
В краевом центре проходит традиционная летняя благотворительная акция для семей, попавших в сложное материальное положение.
Горожан приглашают помочь маленьким краснодарцам приобрести все необходимое для школы. Речь идет о школьных сумках, мешках для сменной обуви, дневниках, пеналах, ученических и общих тетрадях и обложках на них, наборах линеек, циркуле (готовальне). Нужны также ручки, простые и цветные карандаши, ластики, точилки, акварельные краски, стаканчики для воды (непроливайки), кисточки, альбомы для рисования, наборы цветной бумаги и картона, папки для труда с застежкой, наборы фломастеров, ножницы, клей-карандаши, пластилин, доски для лепки, салфетки бумажные и влажные.
Акция проходит в городе четвертый раз. Благодаря ей главную проблему родителей накануне 1 сентября решают десятки малообеспеченных семей. В этом году особой помощи ждут школьники с Украины. На сегодняшний день в акции приняли участие около 20 тысяч краснодарских предприятий и простых горожан. С их помощью к школе готовы более 55 тысяч нуждающихся.
Пункты сбора благотворительной помощи «Вторые руки» работают во всех четырех внутригородских округах Краснодара в центрах социального обслуживания населения с 9.00 до 17.00 в рабочие дни по адресам:

Западный внутригородской округ:
ул. Проспект Чекистов, 10;
тел. 278-32-46;
Карасунский внутригородской округ:
ул. Трудовой славы, 14;
тел. 237-15-89;
Прикубанский внутригородской округ:
ул. Герцена, 185;
тел. 226-44-16;
Центральный внутригородской округ:
ул. 40 лет Победы, 8;
тел. 252-24-25.

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск №132, 13-08-2014