Кубанские Новости
Общество

Кубанский казачий хор выступит в гала-концерте фестиваля хоровой музыки в Тамбове «Песни над Цной»

В рамках проводимого в России Года культуры, в конце августа 2014 года гостеприимная тамбовская земля будет принимать лучшие тво

Кубанский казачий хор выступит в гала-концерте фестиваля хоровой музыки в Тамбове «Песни над Цной»

В рамках проводимого в России Года культуры, в конце августа 2014 года гостеприимная тамбовская земля будет принимать лучшие творческие коллективы и артистов нашей страны на музыкальном фестивале «Песни над Цной», который проводится в рамках Года Культуры в России. В гала-концерте выступит прославленный Государственный академический Кубанский казачий хор.
Фестиваль будет проходить в знаковые для Тамбова дни празднования 100-летия канонизации святителя Питирима - святого покровителя земли Тамбовской. В торжественных мероприятиях примет участие Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Почетные гости фестиваля - Александра Пахмутова и Николай Добронравов, артист Владимир Зельдин, Лев Лещенко, группа «Кватро», коллективы Государственного академического Кубанского казачьего хора и Государственного академического Воронежского русского народного хора им. К.И.Массалитинова.
29 августа, в первый день фестиваля, концерты участников пройдут в Рахманиновском зале Тамбовского государственного музыкально-педагогического института.
30 августа в гала-концерте на сцене набережной реки Цна и фоне Храма Казанской иконы Божией Матери сводный хор участников фестиваля исполнит известные произведения С.В.Рахманинова и П.И.Чайковского, шедевры российской хоровой музыки, популярные народные песни и любимые песни советских, российских композиторов, символизирующие силу русского духа и настоящий, неподдельный, патриотизм.