Кубанские Новости
Общество

МЕРЫ ПРИНЯТЫ: после возбуждения дела об административном правонарушении началось техническое обслуживание лифта

В номере «КН» от 11 июня 2014 года № 96 (5644) в рубрике «Переписка с читателями» газета "КУБАНСИЕ

МЕРЫ ПРИНЯТЫ: после возбуждения дела об административном правонарушении началось техническое обслуживание лифта

В номере «КН» от 11 июня 2014 года № 96 (5644) в рубрике «Переписка с читателями» газета "КУБАНСИЕ НОВОСТИ" писала о проблеме жителей дома № 91, корпус «А», по улице Павлова в сочинском поселке Лазаревское. Жильцы 12-этажки почти полгода, с 20 декабря 2013-го, не могли пользоваться лифтом: он сломался и никто его не ремонтировал. В доме проживает немало пожилых людей, которым очень трудно ежедневно спускаться в магазин или в аптеку по лестнице. Управляющая компания бездействовала.
Публикацию «КН» администрация города Сочи направила в прокуратуру Лазаревского района. Видимо, это и послужило толчком к разрешению ситуации. Как нам сообщил прокурор Лазаревского района, советник юстиции Александр Баранов: «…в ходе проверки установлено, что управляющей компанией дома — ООО «Грин-Вэй» не заключен договор на содержание, обслуживание и технический надзор лифта со специальной организацией. В отношении коммерческого директора компании было возбуждено дело об административном правонарушении, после чего был заключен договор с ООО «ТеплоЭнергоКом» на техническое обслуживание лифта.
В настоящее время лифтовое оборудование заменено, выполнены работы по ремонту и запуску устройства. Заявитель Галина Ширяева претензий по данному поводу больше не имеет».

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", выпуск №134, 16-08-2014.