Кубанские Новости
Общество

В Туапсинском районе стартует слет «Юный журналист Кубани-2014»

 Туапсинский район вновь встречает форум кубанских мальчишек и девчонок, мечтающих покорить высоты журналистики. Сегодня, 1

В Туапсинском районе стартует слет «Юный журналист Кубани-2014»


Туапсинский район вновь встречает форум кубанских мальчишек и девчонок, мечтающих покорить высоты журналистики. Сегодня, 17 августа, в поселке Новомихайловском, в пансионате «Восток» открывается восьмая профильно-ориентационная смена юнкоров Краснодарского края. В течение двух недель ребята будут и отдыхать, и постигать азы профессии,- сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

На слет соберутся 180 юных талантов 12-18 лет – победители и лауреаты краевого творческого конкурса «Креатив инициатив», лидеры юнкоровского движения, редакторы школьных газет, а также те, кто уже имеет опыт работы в профессиональных СМИ. На открытии форума их поприветствует руководитель департамента печати и средств массовых коммуникаций Кубани Ольга Горохова.

Ребята разделятся на три профцеха – газета, радио и телевидение, по каждому из направлений с ними будет работать группа педагогов. Юнкоров также ждут мастер-классы от мэтров российской журналистики, известных представителей кубанской прессы, психологов, встречи с деканом и преподавателям журфака КуБГУ, режиссерами, редакторами муниципальных газет, в том числе и туапсинских, сотрудниками ГИБДД, а также экскурсии в детский центр «Орленок» и по Туапсинскому району.

Полученные теоретические знания начинающие корреспонденты смогут сразу же реализовать на практике – они будут издавать собственную газету, подготовят видео- и радиосюжеты. Завершится смена 29 августа.