Кубанские Новости
Общество

ВТБ развивает сотрудничество с ООО КЦ «Мерлетто»

ВТБ установил на ООО КЦ «Мерлетто», одного из крупнейших региональных производителей кондитерской и колбасной продук

ВТБ развивает сотрудничество с ООО КЦ «Мерлетто»


ВТБ установил на ООО КЦ «Мерлетто», одного из крупнейших региональных производителей кондитерской и колбасной продукции, кредитный лимит в сумме 700 млн рублей сроком на 7 лет. Заемные средства предприятие направит на развитие кондитерского производства, строительство новых складских площадей, а также на пополнение оборотных средств.
Партнерские отношения ВТБ и «Мерлетто» развиваются с 2012 года. Помимо финансирования ВТБ осуществляет расчетно-кассовое обслуживание компании.
Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Заемные средства позволяют таким компаниям, как „Мерлетто“, реализовывать дорогостоящие проекты по развитию и модернизации производства, оснащать его современным оборудованием. Как результат — выпуск высококачественных продуктов питания и постоянное обновление ассортимента».
Генеральный директор «Мерлетто» Марина Анненкова так прокомментировала сделку: «Наша компания существует на рынке более 15 лет, при производстве продукции в первую очередь мы руководствуемся принципами качества и ответственности, как перед своими покупателями, так и перед партнерами. Надеюсь, что сотрудничество с ВТБ позволит и дальше укреплять наши позиции на рынке и продолжать территориальную экспансию, в первую очередь, на рынке кондитерских изделий».

Партнерский материал