Кубанские Новости
Общество

На Центральной площади города-курорта Геленджик сегодня состоится торжественное открытие фестиваля юмора и эстрады "Москва-Транзит-Геленджик"

Как сообщили в администрации города, фестиваль существует 10 лет, но на курорте он пройдет в пятый раз.

На Центральной площади города-курорта Геленджик сегодня состоится торжественное открытие фестиваля юмора и эстрады "Москва-Транзит-Геленджик"


Как сообщили в администрации города, фестиваль существует 10 лет, но на курорте он пройдет в пятый раз. Главное его отличие - это конкурс во всех жанрах эстрадного искусства, а именно: "Разговорный жанр", "Вокальный", "Музыкальный", "Оригинальный", "Хореографическое и цирковое искусство".... Сам конкурс пройдет 21-22 августа.
Однако началу фестиваля сегодня будет предшествовать торжественное открытие новых именных "звезд".

Аллею звезд известных российских артистов открыли ровно год назад на набережной курорта, возле городского музея. Здесь появились именные символы членов жюри, артистов фестиваля «Москва-Транзит-Геленджик». Тогда с торжественным открытием артистов поздравил и вручил им памятные свидетельства о занесении на Аллею звёзд глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин. Мэр и сегодня будет во главе торжественной церемонии.
В числе звёзд на аллее - имена Михаила Ашумова, Клары Новиковой, Владимира Этуша, Аркадия Арканова, Владимира Вишневского, Геннадия Ветрова, Симона Осиашвили, Михаила Вашукова, Николая Бандурина, Елены Вайман.
А кульминацией фестиваля станут залпы праздничного фейерверка.