Кубанские Новости
Общество

Четыре тысячи голосов в унисон прозвучат в «Орлёнке».

26 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоится хоровой фестиваль «Поющий «Орлёнок»

Четыре тысячи голосов в унисон прозвучат в «Орлёнке»

26 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоится хоровой фестиваль «Поющий «Орлёнок». Вечер песни пройдёт на стадионе «Юность». На празднике творчества прозвучат произведения Владимира Шаинского, Александры Пахмутовой, Владимира Ланцберга, Николая Добронравова.В едином порыве сольются четыре тысячи голосов детей, вожатых, специалистов восьми лагерей Центра. Музыкальные композиции исполнят согласно традиции доброго отношения к песне, существующей с момента открытия «Орлёнка».

К песне здесь относятся с особым трепетом. Ее никогда не прерывают и всегда знают имена авторов и композиторов произведений, которые исполняют. Слова и мелодия в «Орлёнке» звучат в такт сердцу и прибою,- сообщает сегодня пресс-служба ВДЦ "Орленок".
«Песня будит орлят по утрам, с ней ребята идут на линейку, её берут в поход, под песенный мотив засыпают и уезжают. Душевным станет музыкальный вечер, участники которого представят вокальные произведения, отражающие песенную культуру Центра. Столь масштабное мероприятие формирует положительный эмоциональный фон и воспитывает в орлятах ценностное отношение к произведениям вокально-хорового искусства – важной составляющей культуры «Орлёнка»», – оценивает значимость фестиваля генеральный директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.
В финале праздника сводный хор исполнит любимые всеми песни «Сплавная» и «Разговоры еле слышны», которые были подарены авторами Владимиром Дергуновым и Сергеем Ивановым-Гончарук.