Кубанские Новости
Общество

В Геленджике в День города гостей ждут «Вина Кубани»

В субботу, 23 августа, Геленджик готовится широко и с размахом отметить свой 183-й день рождения. В этот день гостей и жителей к

В Геленджике в День города гостей ждут «Вина Кубани»

В субботу, 23 августа, Геленджик готовится широко и с размахом отметить свой 183-й день рождения. В этот день гостей и жителей курорта ждет немало сюрпризов, «вкусных» фестивалей, увлекательных шоу и выставок - более 30 культурно-массовых мероприятий,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Начнется праздник с конкурса детских рисунков на асфальте «Геленджик сквозь времени полет», после чего на Центральной площади состоится шоу воздушных змеев.

С раннего утра и до позднего вечера на Ярморочной площади развернется фестиваль «Вина Кубани», который станет подарком виноделов к Дню города. Винодельческие предприятия края предложат лучшие образцы благородных напитков, которые можно будет не только продегустировать, но и купить понравившиеся.

Одновременно на Ярмарочной площади зашумит хлебосольная и медовая ярмарки, а на Платановой аллее пройдет презентация национальных кухонь.

Праздничные мероприятия пройдут также на набережной Геленджика, которая превратится в своеобразный выставочный зал. Свои картины и изделия ручной работы представят местные художники и мастера декоративно-прикладного творчества.

Вечером на Центральной площади будут чествовать Почетных граждан, коллективы и работников, занесенных на Аллею трудовой славы, а также всех награжденных медалями «За достойный вклад в развитие муниципального образования город-курорт Геленджик» и «За активную жизненную позицию».

Завершится праздник станет гала-концертом участников Международного Открытого фестиваля юмора и эстрады и ночным фейерверком, сообщает пресс-служба администрации Геленджика.