Кубанские Новости
Общество

Вероника Скворцова высоко оценила развитие кубанской медицины

Вероника Скворцова в рамках рабочего визита в Краснодар осмотрела оборудование нового центра и побеседовала с его персоналом.

Вероника Скворцова высоко оценила развитие кубанской медицины

Вероника Скворцова в рамках рабочего визита в Краснодар осмотрела оборудование нового центра и побеседовала с его персоналом.

- Это лаборатория будущего, которая имеет огромную мощность и фактически централизованно может обеспечивать исследованиями большую часть населения Краснодарского края. Кроме того, эта лаборатория имеет уникальнейшие методики исследования, – подчеркнула министр здравоохранения России.

К слову, на территории «Лабораторий Кубани» уже к началу следующего года планируется открытие второй очереди, где разместится центр репродукции и планирования семьи.

Позитивные впечатления у Вероники Скворцовой оставила и модернизированная Краснодарская краевая клиническая больница №1 имени С.В. Очаповского. Министр не просто побывала в «столице кубанской медицины», но и приняла участие в консилиуме врачей больницы по итогам недельной работы.

Вероника Скворцова отметила, что в Краснодаре вырос уникальный клинический комплекс, в котором добились принципиально новых показателей качества лечения. Сегодня здесь спасают тысячи больных со всего края, которые еще вчера считались безнадежными. В немалой степени этому помогает отлаженная система санавиации, передовая диагностика, ультрасовременные операционные, но главное – профессионализм команды врачей. Недаром за плечами многих специалистов ККБ №1 успешный опыт работы на Олимпиаде в Сочи.

- Все высокотехнологические методы помощи проводятся на высоком уровне, – сказала Вероника Скворцова после визита.

Министр дала высокую оценку кубанской медицине в целом.

- Большая гордость возникает и за край, и за здравоохранение края, и за все, что сделано за последнее время. У вас есть огромный ресурс для дальнейшего развития, - заключила Скворцова,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.