Кубанские Новости
Общество

На Кубани выбрали лучшие муниципальные кинотеатры

В канун Дня российского кино в Краснодаре состоялось чествование работников киноотрасли Кубани и награждение победителей конкурс

На Кубани выбрали лучшие муниципальные кинотеатры

В канун Дня российского кино в Краснодаре состоялось чествование работников киноотрасли Кубани и награждение победителей конкурса «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края». Гран-при краевого конкурса получил кинотеатр «Тамань» Темрюка.
В номинации «За лучшую киноакцию» краевое жюри лучшим признало кинотеатр «Знамя» Усть-Лабинска, «За лучшие киноканикулы» – кинотеатр «Кубань» Славянска-на-Кубани, «За лучшую кинопрограмму для людей старшего поколения» - кинотеатр «Дружба» станицы Кущевской, «За лучшую детскую кинопрограмму» – лабинский «Восход».

В группе «Кинотеатры, расположенные в крупных городах Краснодарского края» весь пьедестал заняли сочинские учреждения: «Восход», «Комсомолец» и «Спутник».

В группе «Кинотеатры, расположенные в городских поселениях Краснодарского края» третье место отдано «Зодиаку» из Гулькевичи, второе - «Заре» из Тимашевска, а первое - «Победе» из Курганинска.

Среди сельских учреждений отмечены кинотеатр имени Кирова станицы Павловской, «Космос» в станице Кавказской и «Мир» поселка Мостовского.

Гран-при конкурса удостоен темрюкский кинотеатр «Тамань», директор – Иван Шевченко.

Победителям конкурса вручили дипломы министерства культуры Краснодарского края и ценные призы. В пресс-службе ведомства уточнили, что жюри оценивало кинотеатры по целому ряду критериев. В частности, учитывались качество предоставления услуг, количество зрителей, репертуар, состояние залов.

В рамках торжественного мероприятия прошла творческая встреча работников киноотрасли с популярными российскими актерами театра и кино Глебом Матвейчуком и нашей землячкой, уроженкой Краснодара Анастасией Макеевой. Гости рассказали о своем творческом пути, лучших сыгранных ролях, поделились планами и исполнили песни из отечественных и зарубежных фильмов,- сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.