Кубанские Новости
Общество

Эксклюзив для дополнительных выборов

К предстоящим 14 сентября выборам всех уровней для кубанских избирателей готовят около 3 миллионов бюллетеней

Эксклюзив для дополнительных выборов
К предстоящим 14 сентября выборам всех уровней для кубанских избирателей готовят около 3 миллионов бюллетеней


Весь период изготовления бюллетеней представители краевого избиркома дежурят в типографии посменно, контролируя весь процесс вплоть до отправки.
На минувшей неделе за своими ценными бланками приехали члены территориальных избирательных комиссий Выселковская и Тихорецкая районная. На территории этих районов пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва по Атаманскому одномандатному избирательному округу № 19. Напомним, что они проводятся в связи с переходом прежнего депутата этого округа Евгения Громыко в Совет Федерации.
— Тихоречане получили 20 243 бланка плюс 2 600 для комплексов обработки избирательных бюллетеней, — сказала секретарь избирательного комитета Краснодарского края Светлана Кучеренко. — Выселковцам выдан 44 181 бюллетень и 2 942 для комплексов обработки избирательных бюллетеней.
Выбрать того, кто будет представлять интересы жителей данных районов в кубанском парламенте, избирателям предстоит из четверых зарегистрированных кандидатов. Анатолий Каламбет представляет Коммунистическую партию «Коммунисты России», Виталий Ланин — КПРФ, Николай Хворостина выдвинут «Единой Россией», а Светлана Кубенская — ЛДПР. Проголосовать за одного из них можно только в единый день голосования — 14 сентября.
Региональный уровень предстоящих выборов особенный: в отличие от муниципальных досрочно проголосовать здесь не получится. Уезжаешь — бери открепительное удостоверение. Кстати, их выдача уже началась в территориальных избирательных комиссиях и продлится до 2 сентября. В участковых избиркомах получить такой документ можно с 3 по 13 сентября. Крайизбирком предупреждает: голосовать по нему можно 14 сентября только на избирательных участках в границах Атаманского одномандатного избирательного округа № 19.
Альбина ТОКАРЕВА,НАШ КОРР.

Краевая газета "КУБАНСКИЕ НОВОСТИ", СВЕЖИЙ выпуск№143 от 30-08-2014.