Кубанские Новости
Общество

Дом для детей-сирот

В пятницу, 29 августа, в станице Ленинградской в микрорайоне дома – интерната для престарелых и инвалидов по улице Ко

Дом для детей-сирот

В пятницу, 29 августа, в станице Ленинградской в микрорайоне дома – интерната для престарелых и инвалидов по улице Кооперации многоквартирный дом обрел новых жильцов. 24 молодые семьи стали собственниками благоустроенных квартир.

Как того требовала программа, местные власти выделили участок, провели торги, была определена подрядная организация. Новый многоквартирный дом возвели буквально за несколько месяцев. Ключи от квартир бывшим воспитанникам детских домов вручил лично глава Ленинградского района Владимир Гукалов. Он отметил, что это — только малая доля внимания, которая должна уделяться людям, с рождения попавшим в непростую жизненную ситуацию.
Руководитель муниципалитета подчеркнул, что по инициативе губернатора Кубани А.Н.Ткачева проводится большая работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За последние три года только в Ленинградском районе приобретено 106 квартир, почти на 100 миллионов рублей.
Владимир Гукалов выразил уверенность, что новоселы будут создавать большие крепкие семьи, которыми всегда славился наш казачий край.